28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Краснодарском крае 63% социальных объектов и аптек подключены к системе маркировки

В государственных учреждениях показатель доведен до 100%. Краснодарский край в числе субъектов-лидеров по данному направлению.

Переход товаропроизводителей к системе маркировки обсудили на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Совещание провел вице-губернатор Кубани Василий Швец.

В ходе заседания замглавы региона рассказал о создании рабочей группы по контролю введения маркировки товаров.

– Чтобы эффективно решать вопросы, связанные с подключением хозяйствующих субъектов к системе, мы создаем рабочую группу по контролю введения маркировки товаров. Она также даст возможность правоохранительным органам оперативно выявлять контрафактную продукцию, – заявил Василий Швец.

Также на заседании обсудили итоги работы комиссии в 2019 году. В частности, руководитель департамента потребительской сферы Роман Куринный рассказал о том, как в регионе продвигается работа по маркировке лекарственных препаратов.

– Благодаря выстроенной работе комиссии сегодня количество социальных объектов и аптек, подключенных к системе маркировки, возросло с 14% до 63%. В госучреждениях показатель доведен до 100%, – отметил глава ведомства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях