28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В этом году в кубанских колледжах и техникумах появятся 18 мастерских в рамках нацпроекта «Образование»

Лаборатории будут оборудованы современной материально-технической базой по разным компетенциям в соответствии с требованиями движения «Ворлдскиллс».

Подобные мастерские создаются в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Они позволяют повысить уровень подготовки студентов, готовить их к чемпионатам «Ворлдскиллс», проводить итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена, а также обучать специалистов по программам «50+» в рамках проекта «Билет в будущее».

– На создание восьми мастерских за счет средств краевого бюджета выделено 50 млн рублей. Лаборатории появятся в Туапсинском социально-педагогическом колледже, Анапском сельскохозяйственном техникуме, Ейском полипрофильном колледже, Краснодарском машиностроительном колледже, Армавирском индустриально-строительном техникуме, Сочинском профессиональном техникуме, Славянском электротехнологическом техникуме, Ахтырском техникуме Профи-Альянс, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Еще 23 млн рублей из краевого бюджета выделят на софинансирование создания десяти мастерских в рамках федеральных грантов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях