19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

В Кущевском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят три зоны отдыха

На проведение работ направлено более 35,5 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

В станице Кущевской стартовал первый этап благоустройства парковой зоны. Общая площадь реконструкции составит более 46 тысяч кв. метров. Сейчас специалисты устанавливают бордюры и готовят основание для укладки дорожной плитки. Проект предусматривает установку малых архитектурных форм, скамеек и урн. Завершить работы планируется к сентябрю. В следующем году здесь обустроят детскую и спортивную площадки, а также озеленят территорию.

В селе Красном благоустраивают парк на территории порядка 17 тысяч кв. метров. Рабочие ведут подготовительные работы, после чего приступят к реконструкции тротуарных дорожек и озеленению, установят малые архитектурные формы и детскую площадку.

В поселке Первомайском благоустроят общественную территорию более 14 тысяч кв. метров. В числе планируемых работ – замена покрытий переездов, тротуаров и площадок, обустройство парковки, установка скамеек, малых архитектурных форм, а также озеленение территории.

– В Кущевском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году благоустроят три зоны отдыха. Всего на реконструкцию направлено более 35 млн рублей, из них порядка 20 млн – на парк в станице Кущевской, более 6,5 млн – на парк в селе Красном и более 9 млн – на общественную территорию в поселке Первомайском, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края напоминает, что в этом году на Кубани планируется благоустроить 316 объектов в 69 населенных пунктах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях