28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Депутат Госдумы постели на набережную Геленджика

Депутат Госдумы вышел на набережную Геленджика, чтобы поговорить с людьми о безопасности дорожного движения.

СИМ - средства индивидуальной мобильности – это законодательно закрепленное определение малых электрических средств передвижения: гироскутеров, сигвеев, электросамокатов и моноколес.

С приходом тепла в Геленджике в разы увеличивается число любителей езды на таких современных средствах. Они стараются ездить по отведенной велодорожке, но зачастую лавируют среди гуляющих по набережной. Такая близость пешеходов и транспорта чревата столкновениями и травмами, сообщает Пресс-служба администрации Геленджика.

Чтобы избежать опасности, водители СИМ должны соблюдать правила. О том, что управление сигвеем, электросамокатом, гироскутером или моноколесом не может быть хаотичным, напомнил горожанам и гостям города депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог. Вместе с сотрудниками ГИБДД Геленджика он вручал памятки и рассказывал водителям средств индивидуальной мобильности, что ездить они могут со скоростью до 20 км в час и обязаны пропускать пешеходов на «зебре».

- Для меня это важная история, потому что летом и весной активизируются любители погонять на электромобилях на высоких скоростях, рискуя сбить ребенка или взрослого. Чтобы не испортить впечатление от езды себе и прогулку пешеходам, важно соблюдать ПДД. Иначе нарушители могут понести административное наказание, - сказал Дмитрий Пирог. – Сейчас в Государственной Думе на согласовании находится соответствующее постановление.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях