24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе создадут мониторинговую группу для контроля деятельности регоператора по вывозу ТКО

Такое решение было принято по итогам рабочего выезда министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александра Трембицкого в муниципалитет.

В Туапсе подвели итог недельной работы над устранением замечаний. На прошлой неделе из-за многочисленных жалоб местных жителей о проблемах с вывозом мусора замминистра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Киселев проинспектировал работу служб в Новомихайловском, Небуге и Ольгинке. Регоператору была дана неделя на устранение замечаний.

– Ситуация с вывозом мусора совершенно не изменилась, контейнерные площадки завалены. Необходимо создать мониторинговую группу при участии специалистов краевого ГКУ «Агентство ТЭК», регоператора и муниципалитета. Она будет заниматься круглосуточным контролем всего процесса обращения с ТКО, начиная от выхода техники на линию, – обратился к руководителю регоператора АО «Крайжилкомресурс» Александр Трембицкий и дал неделю на наведение порядка в районе.

Он также подчеркнул, что в данную работу необходимо привлечь и надзорные органы. Кроме того, в кратчайшие сроки будут откорректированы графики вывоза мусора, определены места для размещения новых контейнеров, а также увеличено количество работающей техники.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях