25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Определились финалисты конкурса “Финансовый стендап”

С 1 мая 2020 года начался прием работ в рамках конкурса “Финансовый стендап”, первый этап которого пройдет в заочном формате.

Главной задачей конкурса является привлечение внимания российских школьников  5 – 11 классов к вопросу о разумном финансовом поведении, а также возможность донести молодым людям актуальные понятия финансовой грамотности.

За три месяца зарегистрировали более сотни команд, столько же интересных и неоднозначных видеоработ, отличающихся качеством исполнения, было получено. Одни были наивными и забавными, другие – словно выполнены профессионалами или даже резидентами  Stand Up шоу. Желание разобраться в вопросах финансовой грамотности было свойственно каждому участнику соревнования. По заключению профессионального жюри, оценивающего работы,- много ярких, неординарных и смешных.

Конкурсные работы, присланные со всей страны, оценивались по четырем критериям:  соответствие общим требованиям конкурса, уровень оригинальности выполненной работы, просветительская ценность.

Неординарное, яркое и талантливое исполнение работ привело к тому, что жюри сложно было определить финалистов. Это 10 лучших команд, которые по результатам заочного конкурса стали успешными и получили возможность посетить очный финал в Москве этой осенью.

  • «Биткойн-Bit» (Удмуртская Республика) с роликом «Финансовые консультации Ёжки-Маргошки и Лиз-Ёжки»
  • «Золотой запас» (Краснодарский край) с роликом «Финансовый кризис»
  • «Финансисты» (Ставропольский край) с работой «Финансовый стендап»
  • «Ва-банк» (Республика Татарстан) с работой «Операция "Депозит"»
  • «Кипяток» (Ярославская область) ролик «(Не)смешная сатира»
  • «Бизнес-girl» (Краснодарский край) ролик «Сказка о рыбаке и рыбке»
  • «Фортуна» (Республика Саха (Якутия)) c работой «Наблюдения по жизни»
  • «Промокодики» (Краснодарский край) c работой «Налоговые шуточки»
  • «Marginal Leasing» (Удмуртская Республика) c роликом «Я все пела — это дело!»
  • «Вадим» (Воронежская область) с роликом «Не деньги на ветер»

Эти десять победителей первого этапа конкурса будут бороться за главный приз уже на настоящей сцене. Это значит, что главный приз получит одна из указанных команд.

О компании EventPlatsorm

Компания основана в 2008 году, признанный лидер в сфере разработки технологических решений для коммуникаций, развития и обучения и проведения мероприятий. EventPlatform - создатель интерактивных игр, квестов, учебных программ. За 12 лет своего существования компания реализовала более 2000 проектов в 46 странах мира. Подробнее:  http://eventplatform.ru.

С подробной информацией о проекте Минфина России можно познакомиться на официальном сайте проекта  https://vashifinancy.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях