25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев встретился с участниками программы профессионального развития «Архитекторы.РФ»

hk66Цель программы – обеспечить российские регионы квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.

Участники образовательного проекта посещают города-миллионники и малые населенные пункты по всей стране, оценивают уровень развития городской среды в разных субъектах. Архитекторы встречаются с представителями власти, посещают лекции местных отраслевых экспертов, проводят самостоятельные исследования, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Мне интересно ваше мнение о Краснодаре и крае, о нашей архитектуре и благоустройстве. На ваших молодых плечах – ответственность за облик городов и комфорт жизни людей. В крае строится много жилья – мы в лидерах России по этому показателю. Важно, чтобы за количеством мы не теряли качество, строили не точечно, а комплексно, – обратился губернатор к присутствующим.

Один из участников встречи – главный архитектор администрации Зеленоградского городского округа Илья Поздняков – поинтересовался, как при таких темпах строительства региону удается сохранять зеленые зоны. По словам Вениамина Кондратьева, в этой работе край во многом опирается на общественников. Во всех муниципалитеты действуют градостроительные советы, в каждый включены местные активисты.

– Мы курорт для всей страны и курортом должны остаться. Сейчас есть проблемы в Горячем ключе, мы их решаем, останавливаем застройку приморских городов, – акцентировал губернатор.

Он подчеркнул, что здесь также важна принципиальная позиция главного архитектора города, который должен принимать решения по сбалансированному развитию территории.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях