26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае открылись четыре новые школы

pervoklassnikiНовые школы распахнули свои двери для учеников в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и Анапе.


В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году была сдана в эксплуатацию СОШ №16 по улице Красных Партизан в Краснодаре. Школа рассчитана на 1100 мест. С 1 сентября 820 детей начнут учебу в первую смену.


– Мы никогда так не ждали 1 сентября, как в этот раз, потому что у абсолютного большинства было ощущение, что в традиционном формате этот праздник не состоится. Но к счастью, нам удалось решить эту задачу, и мы встречаем новый учебный год первым звонком на линейке, – сказала вице-губернатор Анна Минькова.

Школа оснащена современным цифровым оборудованием: компьютерами, мультимедийными проекторами, интерактивными панелями, цифровыми лабораториями по всем предметам. Имеются кабинеты технологии для мальчиков и девочек, музыкальный и спортивные залы, зал хореографии, комната психологической разгрузки, спортплощадка, детский городок, медицинский блок и пищеблок. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в здании установлен лифт. На строительство и техническое оснащение школы было направлено 744, 4 миллиона рублей.


Первый звонок прозвучал на улице Макаренко в Сочи. Гимназия № 6 на 1100 мест приняла учащихся 5-11 классов.
В рамках государственной программы «Социаль-но-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» к 1 сентября был сдан новый корпус школы №6 в Анапе. Здание для начальных классов включает учебные секции, лингафонные кабинеты, актовый зал, пищеблок с обеденным залом, школьный информационно-библиотечный центр, медпункт, спортивный блок и рассчитано на 400 учеников. На его строительство было затрачено 279 миллионов рублей.


Начальная школа № 24 на 400 мест построена в Новороссийске. В новом корпусе 22 кабинета, спортзал и актовый зал, информационно-библиотечный центр, зоны для занятий шахматами, пищеблок с обеденным залом, имеется уличное спортивное ядро. Около 325 миллионов рублей было направлено на строительство и оснащение.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях