20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Михаил Мишустин пообещал помощь в обновлении автопарка машин Скорой помощи

Mishystin KondratievВ ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев попросил оказать содействие в приобретении машин скорой помощи.


Губернатор рассказал о сложившейся в крае эпидемиологической ситуации и о возросшей на медицинские службы нагрузке. По словам Вениамина Кондратьева, в крае и на курортах ситуация остается стабильной. Не закрыт ни один из 21 инфекционных госпиталей. Развернуто 4289 коек, из них свободно около 30%. Не прекращается и поддержка медиков во время пандемии. На выплаты из краевого и федерального бюджетов предусмотрено 2,3 миллиарда рублей. На сегодняшний день выплаты и отпускные выданы 18161 медработнику на общую сумму 1,8 миллиардов рублей. Из них федеральных – 1,5 миллиардов рублей. 


В условиях пандемии значительно возросла нагрузка на всю систему здравоохранения. Особенно это касается службы скорой помощи.


– На весь край 663 автомобиля «скорой». Из них почти половина со сроком службы старше пяти лет. Мы отвлекаем от работы машины из муниципалитетов, чтобы доставить больных в госпитали. Прошу оказать содействие в приобретении 50 автомобилей скорой помощи класса «В» и 10 автомобилей класса «С». В целом они нужны для функционирования скорой медицинской помощи, для сохранения здоровья и жизни людей, – отметил Вениамин Кондратьев.


– От того, как быстро «скорая» подъедет, как автомобиль оснащен, зависят жизни людей. Поможем. Соответствующие решения будут приняты, – пообещал глава правительства.

 

На закупку автомобилей потребуется около 250 миллионов рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях