25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Успенском районе построен водопровод

vodoprovodВодопровод, построенный в рамках национального проекта “Экология” по поручению Вениамина Кондратьева, обеспечит чистой водой 7 тысяч человек.

 



Жители села Вольное Успенского района в сентябре прошлого года пожаловались губернатору на перебои в подаче воды. Централизованной системы в поселке не было, воду подвозили или брали из скважины. Тогда глава региона поручил найти решение проблемы. Решили ее благодаря участию в региональной программе «Чистая вода» национального проекта «Экология». На строительство водопровода было направлено 24 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Водопровод соединил Армавир и село Вольное, смонтирована насосная станция, проложены трубы протяженностью почти 11 км. Сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы, ожидается, что в октябре он будет введен в эксплуатацию.


В целом в районе последовательно обновляется система водоснабжения. Построен водозабор в селе Коноково, который является резервным и для села Успенского. На эти цели из бюджета края выделено 140 млн рублей. Бесперебойным водоснабжением обеспечены 10 тысяч человек.

 

– Такие объекты необходимы, для обеспечения качественного уровня жизни в сельской местности. Сегодня мы постепенно решаем проблемы, которые копились десятилетиями, – отметил губернатор.

 

Проблему с водой еще 4 населенных пунктов – поселка Мичуринского, хутора Белецкого, села Маламино и аула Кургоковского – планируют решить в ближайшие три года.

 

– Готовьте проектную документацию. Вы должны зайти в нацпроект «Экология» на 2022-2023 годы. Край вас поддержит, – обратился Вениамин Кондратьев к главе районе Геннадию Бахилину.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях