25.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Правительство РФ рассмотрит предложения по развитию курортов Краснодарского края

kurorti krasnodarskogo kraiaПредложения по модернизации и обновлению краевой курортной инфраструктуры направило в Правительство Российской Федерации Министерство курортов и олимпийского наследия Краснодарского края.

 

В ходе рабочего визита в Краснодар премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство рассмотрит предложения губернатора Вениамина Кондратьева о включении финансирования модернизации инфраструктуры на курортах края.


Краевое ведомство попросило кабинет министров рассмотреть возможность разработки специальных государственных адресных программ, направленных на развитие курортов федерального значения, в Краснодарском крае это - Сочи, Анапа и Геленджик.


Также краевое министерство внесло предложение о разработке федеральной программы по развитию инфраструктуры организации детского отдыха. Такая программа должна включать в себя улучшение номерного фонда, оборудования и пляжной инфраструктуры.

 

В ведомстве также предложили включить в новый туристический нацпроект проведение берегоукрепления и реконструкции пляжей. Ориентировочно стоимость работ оценивается в 57 миллиардов рублей, сообщает ТАСС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях