19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В поселках Успенского района появится газ

kondratiev v yspenskomК 2024 году газораспределительную станцию в Успенском районе модернизируют, в результате чего ее мощность увеличится в 2 раза. Это позволит газифицировать 11 населенных пунктов района и снять инфраструктурные ограничения.

 


На сегодняшний день район отстает по уровню социально-экономического развития и находится всего лишь на 31 месте в рейтинге развития по краю. Собственных средств для реализации программных мер у муниципалитета не хватает. Краевые власти готовы оказать району-аутсайдеру помощь. В 2020 году объем дотаций и субсидий из краевого бюджета составит 850 миллионов рублей, превысив объемы финансирования прошлого года на 100 миллионов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.


По мнению Вениамина Кондратьева, району необходимо наращивать собственный бюджет за счет привлечения инвестиций.


– У района есть все перспективы по созданию собственного промышленного кластера. Первый шаг – строительство завода по производству строительных смесей на 600 мест. Я готов лично подключиться к переговорам с инвестором. Нам нужны новые точки роста экономики, – подчеркнул губернатор.


В 2021 году на возмещение затрат инвесторов по созданию инфраструктуры предусмотрено 2,6 миллиардов рублей. Бизнес получит поддержку в рамках плана по восстановлению экономики края. Кроме того, проблему с подключением к газу поможет решить реконструкция газораспределительной станции в селе Успенском. К 2024 году мощность объекта будет увеличена в два раза – до 400 миллионов кубометров газа в год.


Вениамин Кондратьев подчеркнул, что параллельно нужно строить подводящие и разводящие сети. Это позволит газифицировать 11 населенных пунктов с населением более 2,2 тысяч человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях