23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: “Для возвращения карантина предпосылок нет”

DWКарантин из-за коронавируса в Краснодарском крае вводить не планируют. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

 

- В целом ситуация стабильная, контролируемая. Последние две недели в крае подтверждается не более 93 случаев заражения в сутки. Растет число выздоровевших. Выписано 9 тыс. 591 человек – 81% от общего количества заболевших, — отметил глава региона.

 

Губернатор также пояснил, что на сегодняшний день никаких предпосылок возвращения карантина и введения дополнительных ограничительных мер нет.

 

- Я не знаю, что движет людьми, которые говорят, что карантин в крае будет 20 сентября. Номерной фонд до этого времени максимально заполнить? Товары в магазинах продать?Не надо спекулировать на пандемии. Обстановка в крае стабильная, — подчеркнул он.

 

Краевые власти совместно с Роспотребнадзором рассматривают возможность введения дополнительных послаблений.

 

- Закрывать будем только отдельно взятые предприятия — там, где выявлен очаг заболевания», — уточнил Вениамин Кондратьев.

 

По его словам, медицина края максимально готова к осенне-зимнему периоду и удержанию стабильной эпидобстановки. Об этом сообщает канал “Кубань 24”.

 

- Сохранен коечный фонд — развернуто 4 тыс. 289 коек. При необходимости мы готовы увеличить до 6 тыс. мест. Что касается аппаратов ИВЛ, их в крае достаточно: свободными остаются более 80%», — отметил глава региона.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях