24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае появилась единая концепция оформления городских рынков и ярмарок

В Краснодарском крае разработан брендбук "городских ярмарок", который распространяется на все форматы рынков и ярмарок за исключением фермерских двориков, социальных рядов, ярмарок придорожных и выходного дня.

 – Единая концепция создана для повышения привлекательности рынков и ярмарок. Брендбук позволит обновить объекты торговли, сделать их конкурентоспособными и современными, а также поможет организаторам при проектировании новых и модернизации имеющихся ярмарок, – рассказали в краевом департаменте потребсферы.

В ведомстве добавили, что рынки и ярмарки являются традиционным форматом торговли для региона и одним из основных каналов сбыта сельскохозяйственной продукции. Обновление объектов поспособствует увеличению розничного оборота данных объектов.

Концепция городских рынков и ярмарок продумана до мелочей, учтены предложения самих организаторов объектов с целью создания комфортных условий для продавцов и покупателей. Также в проекте указан перечень стройматериалов, использование которых поможет собственникам возвести объекты.

 В среднем доля продажи на рынках и ярмарках в обороте розничной торговли региона составляет порядка 9%. В год в объектах рыночно-ярмарочной торговли реализуется продукции на сумму около 110 млрд рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях