28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Для наблюдения за дорогами Кубани будет установлено 446 видеокамер

Повышение безопасности движения – одна из основных целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В результате реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом, смертность по Краснодарскому краю от ДТП должна снизиться в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом – до уровня, не превышающего 5,43 человек на 100 тысяч населения к 2024 году.

 

Для этого в регионе проводится комплексная работа по строительству, реконструкции, капремонту автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Помимо обустройства ограждений, разметки, предусматривается дополнительное освещение трасс и тротуаров, а также установка камер фотовидеофиксации нарушителей ПДД.

 

– В этом году в крае линии электроосвещения появятся еще на 50 км дорог, в районе улицы Средней в Краснодаре – планируется строительство надземного пешеходного перехода, – прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. – Также в текущем году запланировано установить 446 камер фотовидеофиксации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях