25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В 2020 году на Кубани легализована работа 75 “черных отельеров”

chernomorskoe poberezheПо результатам обследования 940 объектов размещения отдыхающих межведомственной комиссией было поставлено на налоговый учет 75 нелегальных предпринимателей.

 

Участниками краевой межведомственной комиссии стали представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, органов внутренних дел, МЧС, Роспотребнадзора, налоговой службы и органов исполнительной власти.

 

На заседании рабочей группы в Краснодаре были рассмотрены перспективы развития санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


- С начала года межведомственная комиссия обследовала 940 объектов размещения отдыхающих, в том числе для решения проблемы с нелегальными предпринимателями, которые не могут обеспечить безопасность и качественный отдых туристам, - отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края.


Рабочая группа сформировала перечень гостиниц и отелей всех типов и форм собственности, внесла изменения в сведения о виде разрешенного использования 29 объектов и заключила 61 договор с представителями гостиничного бизнеса. 75 объектов размещения туристов были поставлены на налоговый учет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях