25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи встречает "Формулу 1"

formula1Сочи активно готовится встречать гонки «Формулы-1», которая пройдет с 24 по 27 сентября. На курорт уже прибыли первые участники мероприятия.

 

Таможенный контроль прошли 117 членов гоночных команд. С ними прибыл груз общим весом более 2,4 тонны. Иностранные гости привезли спортивную форму и спортинвентарь. Еще пять чартерных рейсов из Италии и Великобритании прибудут на российский курорт до 27 сентября. На них прилетят представители спортивного менеджмента, обслуживающий и технический персонал команд, а также представители иностранных СМИ.

 

Пилоты будут прибывать с 24 сентября рейсами бизнес-авиации. Среди них – российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду "Альфа Таури".


- Здорово провести домашнюю гонку и приятно поехать туда, где люди той же национальности, что и ты, и поддержат тебя. Конечно, я очень взволнован, когда я в Сочи, я всегда испытываю особые чувства. У нас уже было несколько болельщиков на "Муджелло", и я верю, что в Сочи их будет еще больше, что будет очень круто. Надеюсь, зрителям спектакль понравится. Я бы сказал, что наша машина выглядела более конкурентоспособной в последних гонках, с постоянным прогрессом. Мы немного отстаем от "Макларен", "Рэйсинг Пойнт" и "Рено". Однако речь идет о крошечной разнице. Мы стремимся полностью устранить этот пробел в ближайшем будущем, и я считаю, что мы на правильном пути к этому, – рассказал российский гонщик.


Гран-при России "Формулы-1" в Сочи пройдет в присутствии зрителей. Учитывая сложившуюся ситуацию и пандемию короновируса в продажу поступило лишь 50 процентов билетов – 30 тысяч штук, которые уже проданы.

 

Во время сочинского этапа съемки в боксах команды «Mercedes» на Гран-при будет проводить компания Netflix. Причиной этого стало возможное повторение рекорда Михаэля Шумахера Льюисом Хэмилтоном. В случае победы в России пилот команды «Mercedes» сравняется с Шумахером по количеству побед — на сегодня у британского гонщика 90 побед на этапах Формулы-1, а Михаэль Шумахер за карьеру одержал на одну больше.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях