28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Более 300 тысяч кубанцев привились от гриппа

Вакцинация стартовала с 7 сентября и проводится в медицинских учреждениях и мобильных комплексах. За это время прививки сделали более 300 тысяч жителей края - почти 6 процентов от общего числа населения региона. 

– На сегодняшний день в Краснодарском крае привито от гриппа 332 тысяч жителей, в том числе 61 тысяч детей. В этом году для прививок используется вакцина с обновленным антигенным составом, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

 

В мобильных комплексах на базе машин скорой помощи, работающих в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Геленджике и Армавире, привито более 14 тысяч человек.

 

Прививка от гриппа рекомендуется в первую очередь тем, кто относится к группе риска. Это медики и учителя, дети, учащиеся, беременные женщины, граждане с хроническими недугами, призывники, люди старше 60 лет.

 

Всего в осенне-зимний период в крае планируется привить от гриппа не менее 60% жителей – более 3,4 миллиона человек.


По сообщению министерства здравоохранения Краснодарского края, уже получено 1 миллион 120 тысяч доз вакцины за счет федерального бюджета и 42 тысячи доз – за счет краевого. В этом году для прививок используется вакцина с обновленным антигенным составом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях