28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На Кубани благоустроена 171 общественная и дворовая территория

Губернатор Вениамин Кондратьев провел совещание о ходе исполнения майского указа и национальных проектов в Краснодарском крае.

Государственные и муниципальные контракты на выполнение работ по национальным проектам заключены практически полностью: на уровне краевых ведомств - около 80%, в районах - на 90%.

– В целом мы идем на уровне 2019 года – на текущий момент освоено 52% финансирования. Максимально собрались и набираем темпы, невзирая на пандемию. До конца года предстоит освоить более 23 миллиардов рублей. За эти три месяца мы должны сохранить темпы реализации, где-то – увеличить, – отметил губернатор.

В рамках совещания обсуждался и вопрос исполнения регионального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Общий объем средств на реализацию проекта составил 5,4 млрд рублей.

– Рисков неосвоения средств у нас нет. Но есть муниципалитеты, где подрядчики второй год нам снижают темп работы. Такие примеры есть в Новороссийске и Славянском районе, – пояснили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев поручил контролировать сложившуюся ситуацию лично главе ведомства, чтобы не допустить срыва сроков, сообщает пресс-служба администрации края.

– Все запланированные объекты должны быть завершены. Это ответственность ваша и замов глав муниципалитетов по ЖКХ. Оправдания жителям края не нужны, – резюмировал губернатор Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях