25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский центр цифрового образования детей «IT-Cube» проведет День открытых дверей

cenetrМероприятие состоится в онлайн формате 3 и 10 октября.

 

Участникам трансляции, которая пройдет в социальных сетях центра, покажут аудитории и оборудование, а также расскажут о направлениях и процессе обучения. Любой желающий сможет задать интересующие его вопросы.

 

Обучение в центре проводится в очной и дистанционной форме на бюджетной основе. Дети от 7 до 18 лет смогут изучить основы IT-профессий – языки программирования, интернет-технологии, а также конструируют роботов и создают мобильные приложения.

 

- В настоящее время в центре открыты направления: робототехника, программирование на языках Java и Python, системное администрирование, цифровая гигиена и работа с большими данными, разработка мобильных приложений на Android и виртуальная и дополненная реальности, – отметили в краевом министерстве образования и науки.

 

Центр цифрового образования детей «IT-куб» – федеральная сеть по подготовке специалистов в области программирования. Они открываются в рамках профильного национального проекта, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях