28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Министр спорта РФ встретился с сочинскими студентами

maticinТемой встречи стали ключевые задачи, стоящие перед российским спортом.

 

В беседе с министром Олегом Матыциным приняли участие студенты Российского Международного Олимпийского университета из разных городов страны. Многие из них уже работают в крупных центрах спортивной подготовки, тренируют воспитанников детских спортивных школ города и страны, а также реализуют собственные проекты в спортивной сфере.

 

– Очень важна сегодня подготовка высокопрофессиональных специалистов в области физической культуры и спорта, как тренеров, так и управленцев, работников фитнес-индустрии, людей, которые могут управлять большими спортивными проектами, которые имеют возможность комфортно и профессионально выстраивать отношения с международным спортивным сообществом, с бизнес-сообществом. Перед системой спортивного образования стоит очень серьезная задача, и я благодарен, что Российский международный олимпийский университет эту задачу решает и для Российской Федерации, и для наших коллег из-за рубежа, используя самый современный международный опыт, – отметил Олег Матыцин.

 

Министерство спорта Российской Федерации является одним из учредителей Олимпийского университета, базирующегося в Сочи, и уделяет подготовке спортивных кадров особое внимание.

 

Ключевая задача, стоящая перед министерством, - подготовка Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года, проект которой в ближайшее время будет представлен на Совете при президенте РФ, - напрямую перекликается с деятельностью университета.

 

Также министр затронул проблемы международного спорта, связанные с влиянием пандемии, строительством новых объектов спортивной инфраструктуры в сельской местности, взаимодействием бизнеса и государства в реализации отраслевых проектов, а также развитием кадровой политики в регионах.

 

– Нам было важно услышать инициативы Минспорта в области организации соревнований, студенческого спорта, строительства новых тренировочных баз и внедрения цифровых технологий в управление спортивной сферой. Многие вопросы глава ведомства взял под личный контроль и предложил участникам встречи направить свои предложения по различным законодательным инициативам, – пояснили в сочинском департаменте физической культуры и спорта.

 

По итогам встречи Олег Матыцин также пригласил участников дискуссии присоединиться к работе профильных рабочих групп Минспорта, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях