19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

На Кубани промышленным предприятиям будет выделено более 31 миллиона рублей

industriya11 производителям промышленной продукции возместят часть затрат по четырем направлениям в рамках отраслевой краевой госпрограммы.

 


Субсидии на оплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств и финансирование производства, направят семи промышленным предприятиям.


Это производители машин и оборудования, строительных металлических конструкций, обуви, гофрированной бумаги и картона, обработчик металлов из Краснодара, Тихорецкого, Кавказского, Курганинского, Усть-Лабинского и Тимашевского районов. Общая сумма финансовой поддержки составит 19,6 миллионов рублей.


Также субсидию в размере 10 миллионов рублей получит краснодарский производитель теплообменных устройств. Предприятию частично возместят средства, затраченные на реализацию инвестиционного проекта по модернизации и развитию промышленного производства.
Изготовителю обуви из Краснодара и новороссийскому предприятию по обработке металлов направят 1 млн рублей за организацию производства промышленной продукции в целях обеспечения трудовой занятости осужденных.


Часть затрат, понесенных на техприсоединение к энергосетям, возместят производителю строительных металлических конструкций из Кавказского района. Предприятие получит субсидию в сумме 873 тысяч рублей.


– Предоставленная предприятиям финансовая поддержка способствует росту промышленного производства не менее чем на 5%, позволяет создать высокопроизводительные рабочие места, а также решить инфраструктурные вопросы, – отметили в департаменте промышленной политики края.


С начала 2020 года субсидии предоставлены 21 промышленному предприятию на общую сумму свыше 70 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях