29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Турбизнесу Туапсинского района предлагается финансовая господдержка

Ростуризм объявил конкурс на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Получить финансовую помощь от государства могут и представители санаторно-курортного комплекса Туапсинского района.

Размер выделенных субсидий - 1,2 миллиарда рублей. Финансируются проекты нескольких направленностей: по созданию современных кемпингов, автокемпингов, модульных отелей и инфраструктуры для них, позволяющей комфортно отдыхать на природе, по разработке новых туристских маршрутов и благоустройству уже существующих, включая навигацию, обеспечение безопасности, организацию зон отдыха. Выплаты также будут предоставляться для создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, на приобретение туристского оборудования, техники, модульных гостиниц.
Претендовать на получение гранта могут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Соискатель должен будет вложить в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемой суммы, которая не должна превышать 3 миллионов рублей. Заявки можно подать до 8 октября 2020 года, как пишет администрация Туапсинского района.

Подробная информация размещена на сайте конкурса 1619.tourism.gov.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях