29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Новороссийске на День ходьбы собралось 5 тысяч участников

denhodbiЦентральной площадкой VI Всероссийского дня ходьбы стал Новороссийск.

 

Старт мероприятию был дан 3 октября на Мысе Любви.

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие известные российские спортсмены: бронзовый призер Олимпийских игр-2016 по парусному спорту Стефания Елфутина, Олимпийский чемпион по дзюдо Беслан Мудранов, обладатель «золота» Игр-2004 в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, Олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте Ирина Караваева и Александр Москаленко, победитель гандбольного турнира Игр-2000 Станислав Кулинченко и многие другие. Провел церемонию открытия популярный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

 

Протяженность трассы для ходьбы составила 2020 метров по набережной Новороссийска от мыса Любви до Форумной площади.

 

Более пяти тысяч участников Всероссийского дня ходьбы на финише получили золотые олимпийские медали из…шоколада и дипломы Олимпийского комитета России.

 

Дмитрий Губерниев вручил памятные призы самым активным участникам маршрута. Среди них, например, многодетная семья – Екатерина Петова и Иван Пузырев, воспитывающие шестерых детей. Семья Николаевых, где растет юный спортсмен – Евгений привел на праздник родителей и вместе с ними финишировал в числе первых.


- Олимпийское движение переживает непростые времена. Многие соревнования отменяются, международным спортивным федерациям из-за пандемии приходится перекраивать свои календари. Тем не менее, даже в таких условиях мы продолжаем двигаться вперед, стремимся жить активно. Сегодняшний праздник – лишнее тому подтверждение. Полностью согласен с Президентом МОК Томасом Бахом, что все трудности рано или поздно останутся позади. Глава Международного олимпийского комитета недавно еще раз подчеркнул, что Олимпийские игры в Токио в следующем году обязательно состоятся, и это будет нашей общей победой над коронавирусом. - отметил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

 

Для участников праздника также были организованы военно-патриотическая станция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественно войне, площадка «Москва-80», «Сочи-2014» и «Токио-2020». Каждый участник получил возможность побороться в суперфинале за 8 комплектов спортивного инвентаря, сообщила пресс-служба администрации Новороссийска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях