20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи пройдет Чемпионат России по тайскому боксу 2020

myaitaiСоревнования будут проводиться с 20 по 24 октября в ледовом дворце «Айсберг».

 

На ринге встретятся лучшие спортсмены России: чемпионы мира и Европы, победители крупных международных турниров, сообщает пресс-служба сочинской администрации.

 

Около 250 спортсменов в возрасте от 17 до 40 лет из более чем 45 субъектов страны продемонстрируют искусство муай-тай. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России по тайскому боксу для участия в международных соревнованиях.

 

– Федерация тайского бокса Краснодарского края уже несколько лет подряд берёт на себя проведение соревнований высокого уровня. В 2019 году в Краснодаре прошел Кубок России по тайскому боксу. Противостояние бойцов в ринге вылилось в яркие впечатления и заряд эмоций для зрителей. Теперь же Сочи соберет еще больше мастеров этого вида спорта, – рассказали в департаменте физической культуры и спорта администрации Сочи.

 

Также отмечается, что чемпионат должен был состояться еще весной этого года, но из-за пандемии был перенесен. В связи с новым регламентом Минспорта РФ эти соревнования пройдут без зрителей. Но Федерация тайского бокса России будет транслировать поединки на своем YouTube-канале в прямом эфире. Начало трансляций в 13:00.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях