|
|
|
|
|
|
В Славянском районе заработала многофункциональная спортплощадка
По информации пресс-службы администрации Краснодарского края на строительство объекта направлено 5,5 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов в рамках краевой программы “Развитие физической культуры и спорта”.
Размеры площадки позволяют заниматься волейболом, баскетболом, играть в мини-футбол и гандбол. Рядом с игровым полем расположены зоны уличных тренажеров и воркаута.
– Славянский район уже многие годы является одним из лидеров среди муниципальных образований края по развитию физической культуры и спорта, в том числе по строительству объектов спортивной инфраструктуры, – отметили в министерстве физической культуры и спорта.
Теперь жители хутора смогут заниматься физкультурой и спортом в шаговой доступности от своих домов. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.
|
Интервью
![]() В феврале 2021 года исполняется год, как в Краснодарском крае заработал свой Центр опережающей профессиональной подготовки. С его созданием в регионе появилась уникальная площадка-оператор, которая организует для всех категорий граждан возможности для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям. Например, школьники могут получить в ЦОПП свою первую профессию, взрослые – повысить квалификацию или обучится другим специальностям, работодатели могут направить персонал для получения новых необходимых навыков, а пенсионерам здесь подберут актуальные и подходящие для возраста компетенции. Без преувеличения, возможности ЦОПП в сфере профессионального обучения практически безграничны. О том, как обстоят дела у Центра и какие планы по развитию, рассказала руководитель ЦОПП Краснодарского края Наталия Косолапова. |