26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Северском районе открылся новый спорткомплекс

sportkomМуниципальный объект передан спортивной школе №2 поселка Ильский.

 


Спортивный комплекс, находившийся в частной собственности, был выкуплен муниципалитетом на условиях софинансирования из краевого и муниципального бюджетов. 35 миллионов рублей было направлено на капитальный ремонт здания по краевой программе “Развитие физической культуры и спорта”.

 

На эти средства была перекрыта кровля, уложено новое покрытие в гимнастическом зале, выполнен косметический ремонт, приобретено новое оборудование и спортинвентарь, установлены рециркуляторы воздуха.

 

Спорткомплекс состоит из зала для занятий гимнастикой, зала для игровых видов спорта, шахматной студии, пункта питания и гостиничных номеров. Таким образом, спортивный комплекс имеет возможность принимать соревнования краевого уровня. 

 

– Выкупив этот спорткомплекс в муниципальную собственность, мы на сегодняшний день полностью обеспечили поселок Ильский спортивными объектами, – пояснили в министерстве физической культуры и спорта края.

 

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в спортивной школе № 2 занимаются 879 детей. Работают отделения по таким видам спорта, как волейбол, футбол, регби, легкая атлетика, лапта, художественная гимнастика, настольный теннис, шахматы, самбо и бокс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях