28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Сочи завершается строительство современного скейт-парка

aafcНовый скейт-парк сооружается на Цветном бульваре в Центральном районе Сочи.

 

Уже сформирован каркас спортивной площадки. Строители готовятся к заливке бетонных конструкций.

 

По информации пресс-службы администрации Сочи, новая площадка для любителей экстремальных видов спорта будет соответствовать всем мировым стандартам и требованиям безопасности.

 

– Этот вид спорта очень популярен у нашей молодежи, сегодня он активно продвигается в олимпийские программы и глава города Сочи уделяет ему особое внимание. Старый скейт-парк, который находился на этом месте, был построен из дерева и фанеры, из-за износа он представлял опасность для спортсменов. По поручению мэра его решено было демонтировать. Для строительства нового объекта мы привлекли компанию из города Краснодара, которая имеет большой опыт в возведении подобных сооружений, – рассказали в департаменте физической культуры и спорта сочинской администрации.

 

Строительство реализуется в рамках программы комплексного благоустройства территорий. Проект создавался с учетом пожеланий спортсменов, местных жителей и экологов.

 

Общая площадь скейт-парка составит 1300 квадратных метров. Подрядчик, привлеченный к строительству, уже имеет опыт сооружения подобных объектов. На его счету реконструкция скейт-парков в Адлере в районе сквера Бестужева и в районе «Виллы Вера» в центре города.

 

– Бетонные скейт-парки сегодня используются профессионалами во всем мире. В отличие от фанерного покрытия, от них меньше шума. При согласовании этого проекта мы хотели, чтобы в новом скейтпарке присутствовали нестандартные фигуры, парапеты, пирамиды, перила разных размеров. Мы приходим сюда каждую неделю и видим, как продвигается строительство. Мы очень рады, что у нас в городе так активно развивается уличная культура и строятся новые экстрим-парки. Это очень мотивирует молодежь на занятия спортом. Мы обязательно будем проводить здесь чемпионаты на Кубок главы города Сочи, – рассказал чемпион Краснодарского края по скейтборду Семен Кутузов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях