29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Рамзан Кадыров: Ликвидированные террористы планировали ряд терактов

14214 copyГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что ликвидированные в Грозном участники НВФ планировали серию терактов на территории региона.

«Сегодня утром в ходе успешно проведенной контртеррористической спецоперации в Октябрьском районе Грозного были уничтожены 4 участника незаконных вооруженных формирований. Они планировали ряд террористических актов на территории региона. С места боестолкновения изъяты оружие, средства связи, боеприпасы», — написал Р. Кадыров в своем канале в Телеграм.

Он подчеркнул, что в Чеченской Республике с террористическими формированиями давно покончено. Информация же о том, что в регион из-за рубежа прибыли участники НВФ, у правоохранительных органов появилась заблаговременно.

«Проводились оперативные мероприятия по их поимке. Также помогли в определении местоположения террористов местные жители, которые вовремя сообщили о подозрительных лицах в одном из частных домовладений», — отметил глава республики.

По его словам, первыми на место прибыли сотрудники ОМОНа (на транспорте) Управления Росгвардии по ЧР.

«К сожалению, двое сотрудников правоохранительных органов республики погибли от рук «шайтанов». От имени Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова родственникам погибших будет оказана всемерная помощь», — отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что в настоящее время обстановка в столице Чеченской Республики и во всем регионе в целом стабильная и спокойная.

«Ограничительные меры не введены. Передвижение свободное. Все службы работают в штатном режиме. Силовики сработали максимально профессионально, слаженно и тихо», — подчеркнул он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях