28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На Кубани окажут помощь ветеранам боевых действий

Впервые средства на оздоровление ветеранов боевых действий будут выделены из краевого бюджета. 

Решение об этом принято губернатором Вениамином Кондратьевым в ходе встречи с представителями штаба общественной поддержки, созданного в предвыборный период.

По информации пресс-службы администрации края, сейчас за счет федеральных средств приобретается до 100 путевок в санатории в год. В региональном бюджете будут зарезервированы средства еще на 300 путевок. 

- В следующем году обеспечим 300 ветеранов локальных военных действий путевками в санатории края, чтобы они могли поправить свое здоровье. Они защищали нас, как когда-то это делали их отцы и деды. Теперь мы должны позаботиться о них, – сказал Вениамин Кондратьев.

Просьбу помочь жителям региона, которые принимали участие в боевых действиях, в оздоровлении озвучил председатель правления местного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Дмитрий Лебедев.

–  Работа с обращениями людей остается приоритетом для меня и моей команды на ближайшие пять лет. Сегодня обсудим наказы по блокам. Жители ждут от нас справедливости, открытости. Они должны понимать, какие проблемы и в какие сроки будут решаться, – отметил губернатор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях