25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе выявили системные нарушения при выдаче разрешений на строительство

tuapseКраевая комиссия при проверка соблюдения требований градостроительного законодательства выявила системные нарушения в Туапсинском районе при выдаче разрешений на строительство.

 

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, межведомственные группы, в состав которых входят представители краевых департаментов по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, имущественных отношений, инспектируют Геленджик, Горячий Ключ, Туапсинский район.

 

– Проверяются выданные за три года разрешения на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию. Особое внимание уделяется соответствию проекту построенных объектов. В Туапсинском районе уже выявлен ряд системных нарушений, – прокомментировали в департаменте по архитектуре и градостроительству Кубани.


С 2017 по 2020 годы выдано 877 разрешений на строительство. В основном, на ИЖС и гостиницы.


В основном, законодательство нарушалось сотрудниками местной администрации. Ими были выданы разрешения на реализацию проектов с отклонениями от предельных параметров строительства без веских оснований. Речь идет об этажности, отступов от границ земельных участков, максимального процента застройки в границах участка.
Проверка в районе продолжается.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях