23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике объявили тендер на строительство очистных сооружений

gelendzhik dostoprimechatelnostiКраевые и муниципальные власти ведут комплексную работу по решению проблем водоснабжения в городе-курорте.

 

6 ноября подведут итоги проведения закупки, объявленной ООО «Концессия водоснабжения Геленджик».

 

По информации пресс-службы краевой администрации, контракт предполагает строительство очистных сооружений канализации производительностью 50 тысяч м3/сутки и глубоководного выпуска по ул. Солнцедарская в Геленджике, а также строительство канализационных коллекторов. Начальная максимальная цена контракта составляет 4,3 миллиарда рублей.

 

Планируется, что новые очистные сооружения позволят снизить экологическую нагрузку на Геленджик и его окрестности и повысят инвестиционную привлекательность курорта.

 

Напомним, что в конце сентября строители приступили к очередному этапу реконструкции Троицкого группового водопровода, который обеспечивает подачу воды в три муниципалитета, в том числе и в Геленджик.

 

Кроме того, совместно с федеральными ведомствами прорабатывается вопрос установки опреснителей и разработки новых месторождений пресных вод вблизи города-курорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях