25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности

status media.com longterm1В нынешнем году мероприятие будет проводиться с 24 по 31 октября.

 

В рамках Недели можно будет пополнить знания по вопросам экономики и финансов, получить рекомендации ведущих экспертов страны, поучаствовать в онлайн-курсах, мастер-классах, экскурсиях и побывать на семейном финансовом онлайн-фестивале.

 

— Всероссийская неделя финансовой грамотности-2020 — это продолжение Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Эти мероприятия ежегодно проводятся с 2015 г., — рассказала начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

 

У участников появится возможность узнать все о кредитах, кредитных каникулах и кредитной истории. А также: о льготах, субсидиях, адаптации бюджета к новым экономическим условиям, кибермошенничестве и киберзащите, о повышении финансовой устойчивости.

 

Эксперты расскажут о том, как говорить с детьми на финансовые темы: о потере работы, кредитных обязательствах, вынужденном переезде, необходимости сокращения расходов.

 

Конечно, одной из ключевых тем будет финансовая сторона образования на «удаленке» — курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация.
Кроме того, участников ждут открытые онлайн-встречи по личным финансовым вопросам с ведущими экспертами страны, где они смогут задавать интересующие вопросы.

 

Мероприятия Всероссийской недели финансовой грамотности-2020 пройдут на интернет-портале www.week.vashifinancy.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях