20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Более 4,6 миллионов туристов принял Сочи с начала года

1 otdih v sochiЗагрузка номерного фонда курорта на середину октября составила 77 процентов, в городе отдыхает более 100 тысяч туристов. Гостей принимают почти 1700 средств размещения, благодаря осенним программам отдыха стоимость номеров с лечением в санатариях и пансионатах снижена.

 

– Бархатный сезон в Сочи в самом разгаре, загрузка в средствах размещения остается достаточно высокой: 104 тысячи туристов находятся в городе на сегодняшний день, это высокая цифра для середины октября, средняя загрузка отелей и санаториев составляет рекордные 77%. Несмотря на большое количество гостей, на курорте сохраняется стабильная, контролируемая обстановка, связанная с новой коронавирусной инфекцией, благодаря соблюдению предприятиями санаторно-курортной отрасли всех рекомендаций Роспотребнадзора, – рассказала директора департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

 

По прогнозам департамента курортов и туризма, до конца октября сочинские гостиницы и санатории будут загружены на 72-74%. На ноябрь специалисты также ожидают, что отели будут заполнены более чем наполовину, некоторые – до 68%.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях