24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи появится еще один современный центр для занятий спортом и творчеством

looКультурно-спортивный центр будет создан в микрорайоне Лоо.

 

По информации пресс-службы администрации Сочи, решение о создании современного общественного центра было принято главой курорта Алексеем Копайгородским во время рабочей поездки в Лазаревский район.

 

Подходящим зданием для создания центра признан летний кинотеатр в Лоо, уже долгое время не эксплуатирующийся. Расположение и площадь участка как нельзя лучше подходят для строительства современного здания, которое вместит в себя помещения для спортивных занятий, занятий хореографией и вокалом, а также сцену для творческих выступлений.

 

Здание летнего кинотеатра уже перешло в оперативное управление МБУК “Лазаревский центр национальных культур им. К.И. Мазлумяна”. Площадь старого кинотеатра - около 1200 квадратных метров.

 

На строительство планируется привлечь государственные или частные инвестиции.

– Это очень хороший земельный участок. Здесь должен быть современный центр, где местные жители смогут заниматься спортом и творчеством. Сейчас необходимо проработать проект и определиться с финансированием. Нельзя допустить, чтобы эта земля была использована по другому назначению, строительство в Лоо нового социального объекта очень ждут наши жители, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях