29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани министерство физической культуры и спорта рассмотрит вопрос поддержки ГК “Скиф”

CHERNOV KHODKOVВарианты решения финансовых проблем гандбольного клуба “Скиф” обсуждались сегодня в ходе рабочей встречи министра Алексея Чернова с генеральным директором ГК “Скиф” Олегом Ходьковым.

 

По информации пресс-службы краевого министерства физической культуры и спорта, ведомство ищет пути поддержки профессионального спортивного клуба гандболистов.

 

– Мы озабочены финансовыми проблемами, возникшими у профессиональной команды, неоднократно встречались с руководством клуба. С большим уважением относимся к традициям и достижениям «СКИФа». Рассматриваем возможные варианты решения ситуации, привлечения новых инвесторов, – отметил министр Алексей Чернов.

 

Работа по стабилизации финансового состояния клуба будет продолжена.

 

На сегодняшний день учредителями ГК “Скиф” являются четыре коммерческие структуры. Совет учредителей формирует бюджет, определяет стратегию управления клубом, назначает генерального директора организации.

 

– Краснодарский край всегда выступает за развитие спорта, многие кубанские команды известны по всей стране и являются гордостью региона. Со своей стороны, мы создаем материальную базу и спортивный резерв для профессионального спорта. За счет средств краевого бюджета финансируем детско-юношеский спорт, массовый спорт, содержим центры олимпийской подготовки. Это то, на что край имеет право выделять средства из регионального бюджета, – отметил министр.

 

Напомним, что поддержка профессиональных спортивных команд ведется за счет партнеров клубов или инвесторов с 2015.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях