25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике начали строить новый терминал аэропорта

stroiteli novogo terminalaСтроители приступили к возведению первого этажа аэровокзала.

 

По информации пресс-службы аэропорта “Геленджик” , работы начаты выше отметки 0.0000. Завершено устройство гидроизоляции и подвальных перекрытий. начато бетонирование вертикальных конструкций первого этажа.

 

Уже завершен монтаж опорных колонн здания высотой от 11,5 до 19,5 метров. 9 колонн станут основанием для будущей кровли.

 

- За первые 100 дней строительства проделан огромный объем работ: подготовлена площадка, завершена разработка котлована и заливка фундаментной плиты, в июле стартовали работы по устройству подвала и в октябре мы перешли к работам выше нулевой отметки. Сегодня продолжается возведение железобетонных конструкций, уже выполнено 80 % от запланированного объема в 13 342 м3. Совсем скоро новый терминал аэропорта Геленджик начнет приобретать свои уникальные очертания, — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

 

На сегодняшний день устройство свайного поля завершено на 50%. В основании здания буронабивным методом устроено 50 свай.

 

В октябре начаты работы по монтажу инженерных сетей общей протяженностью более 55 км. Также подрядчик выполняет работы по устройству бетонных камер для сетей вентиляции.

 

Напомним, новый аэровокзальный комплекс аэропорта Геленджик строится рядом с действующим терминалом, площадь его составит более 16 700 м2. Пропускная способность нового здания составит 891 пассажир в час, в год аэропорт сможет обслуживать более 1 000 000 человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях