29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани продолжает действовать программа наставничества для предпринимателей

konsaltДан старт второму потоку программы, проводящейся в рамках кампании по популяризации предпринимательства в Краснодарском крае и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

По информации пресс-службы краевой администрации, 150 наставников будут помогать участникам программы развивать бизнес. Предполагается, что участие во втором потоке примут около 250 начинающих и действующих предпринимателей в возрасте от 18 лет. Заявку на участие можно подать до 26 октября.

 

– На проекте организованы индивидуальные встречи с успешными предпринимателями и руководителями региона. Они расскажут участникам, как находить точки роста и развивать свое дело. В итоге наставник поможет ученику подобрать механизм, который обеспечит наиболее быстрый рост бизнес-проекта, – отметили в краевом департаменте инвестиций и развития МСП.

 

Участие в программе в качестве наставника интересно и опытным успешным представителям бизнеса. У них появится возможность увидеть свою работу сто стороны, получить новые идеи и свежий взгляд на свое дело от тех, кто мыслит креативно.

 

Начинающие предприниматели, в свою очередь, используя опыт наставников, смогут снизить уровень рисков при принятии решений, обрести мотивацию и, тем самым, увеличить шансы на развитие своего бизнеса.


По мнению разработчиков программы, институт наставничества формирует сообщество неравнодушных людей, которые разделяют одни и те же ценности в мире предпринимательства.

 

Стать наставником или найти наставника можно, подав заявку на сайте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях