29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Сочинский энергорайон будет модернизирован

elektro2,3 миллиарда рублей инвестирует компания “Россети Кубань” в модернизацию сочинских объектов энергоснабжения.

По информации пресс-службы администрации Сочи, это решение было принято в ходе рабочей встречи главы курорта Алексея Копайгородского с генеральным директором компании «Россети Кубань» Сергеем Сергеевым.

 

На встрече обсуждались проведение масштабной реконструкции крупнейших подстанций, а также расширение и новое строительство объектов распределительной сети в районах Большого Сочи.

 

Ключевыми объектами инвестиционной программы стоимостью 2,3 миллиарда рублей являются подстанции 110 кВ «Адлер», «Пасечная» и «Кудепста».

 

Их реконструкция позволит увеличить общую трансформаторную мощность на 96 МВА, улучшить качество подачи электроэнергии потребителям и минимизировать вероятность технологических нарушений.

 

На данный момент завершено проектирование объектов. Проектная документация подготовлена для проведения госэкспертизы с целью последующего получения разрешения на строительство.

 

Кроме того, в 2020-2021 годах в Сочи планируется реконструировать и построить почти 17 км линий распределительной сети и 31 новую трансформаторную подстанцию.


В Адлерском районе реконструкция будет проведена в селах Высокое, Молдовка, Илларионовка, Верхневеселое и Медовеевка.

 

В Хостинском районе построят энергообъекты, питающие дома жителей сел Хлебороб, Калиновое озеро, Пластунка и Краевско-Армянское.

 

Также программа развития будет реализована в микрорайоне Мамайка Центрального района и в поселке Вишневка Лазаревского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях