25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В 2021 году в Сочи начнется строительство нового блока начальной школы и центра единоборств

shkolazdanieСоциально значимые объекты появятся в микрорайоне Кудепста. Сейчас проекты проходят экспертизу, по плану строительство начнется в 2021 году.

 

Осенью прошлого года жители Кудепсты обратились к мэру с просьбой возвести в микрорайоне спорткомплекс и дополнительный корпус школы №18. На сегодняшний день в Кудепсте проживают более 12000 человек.

Новый трехэтажный учебный корпус начальной школы №18 будет рассчитан на 400 мест. Будет создано футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Дополнительное здание позволит разгрузить классы, что существенно скажется на комфорте учащихся и педагогов.  Сейчас в средней школе в Кудепсте обучаются более 2000 детей.

На базе этого образовательного учреждения работают центр дополнительного образования «Хоста», художественная и музыкальная школы, а также 5 спортивных секций.

 

Также Кудепсте появится центр для занятий дзюдо и самбо. Его возведут на пересечении улиц Искры и Калиновой. Объект общей площадью более 1600 квадратных метров будет рассчитан на 640 воспитанников. Глава Сочи поручил предусмотреть в проекте и строительство воркаут-площадок, которые будут открыты для всех желающих.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях