25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае будет создан единый стандарт по организации пляжного отдыха

kurortНовый стандарт планируется сформировать до конца 2020 года.

 

Регион осуществляет комплексную перезагрузку туристической отрасли. Турпоток за последнее десятилетие увеличился на 40%, однако чтобы выдерживать конкуренцию с международными курортами, необходимо повышать уровень сервиса.

 

По информации пресс-службы краевой администрации, проведенный минувшим летом мониторинг пляжных территорий показал необходимость модернизации пляжей, их функционального зонирования, повышения качества обслуживания.

 

До конца 2020 года в крае будет разработан новый стандарт по организации пляжного отдыха. Стандартизация коснется набора услуг, архитектурного облика, уровня обслуживания, безопасности, организации торговли. Проект разрабатывается профильным министерством совместно с экспертным сообществом и организаторами пляжного отдыха.

 

Новые рекомендации планируется утвердить в конце декабря 2020 года.

 

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия добавили, что с 2021 года начинают действовать и утвержденные приказом МЧС правила пользования пляжами в Российской Федерации. Они регламентируют обязательные требования к пляжам для купания и единый порядок пользования территориями.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях