25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани открыли еще один отель Hilton

hiltonВ Краснодаре открыли еще одну гостиницу международной сети Hilton WorldWide.

 

Второй объект известного во всем мире бренда построили рядом с первым на углу улиц Красной и Мира. 

 

По информации пресс-службы городской администрации, Hampton by Hilton категории три звезды — уже седьмой международный сетевой отель в Краснодаре.

 

— Открытие еще одной гостиницы всемирной сети отелей в самом центре города — знаковое событие для Краснодара. Это подтверждает то, что деловой и событийный туризм в краевом центре активно развиваются. У нас большой потенциал развития экономики — ежегодно мы принимаем более 1 миллиона 200 тысяч гостей. Новый отель такого уровня — это инвестиции более 1,3 миллиардов рублей, дополнительные рабочие места, налоги в бюджет и, конечно, престиж и статус Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

 

Это уже второй международный гостиничный проект в Краснодаре, реализованный девелопером ООО «Кеско-Краснодар» и сетью отелей Hilton WorldWide. К его реализации компания приступила в 2017 году, а в феврале 2018 г. на Российском инвестиционном форуме в Сочи между администрацией Краснодара и ООО «Кеско-Краснодар» было подписано соглашение о намерениях по строительству новой гостиницы.

 

В инфраструктуру комбо-отеля входят: гостиничный фонд на 105 номеров, спа-комплекс, конференц-зал площадью 400 кв. м, фитнес-зал, ресторан, бар, рабочая зона, собственная крытая парковка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях