20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Пострадавшим от ЧС в Ейском районе выплатят компенсации

dlya komsomoltsa Жителям Ейского района, чьи дома пострадали от шквалистого ветра, обрушившегося на муниципалитет 31 октября, по решению Вениамина Кондратьева выплатят компенсации из резервного фонда Краснодарского края.

 

По информации пресс-службы краевой администрации, ураган повредил дома, крыши и линии электропередач.

 

В поселке Комсомолец, пострадавшем больше всего, повреждены 57 домов, а также спортивная школа, детский сад и Дом культуры. Полторы тысячи человек остались без электричества.

 

В поселке ведутся работы по ликвидации последствий урагана, электроснабжение уже восстановлено, однако режим ЧС еще сохраняется.

 

– В настоящее время от министерства ГО и ЧС там работает оперативная группа для оказания помощи и оценки ущерба. Предварительная сумма выплат для пострадавших – 1,5 млн рублей, объектам соцназначения – 13 млн рублей. В 21 доме повреждена кровля. Там живут 109 человек. За 1 ноября практически во всех домах восстановлена кровля, вывезен мусор, строители меняют профиль в сельском ДК и в спорткомплексе, – доложил на краевой планерке глава министерства Сергей Штриков.

 

Жителям поврежденных домов в зависимости от степени повреждения будет выплачено от 10 до 100 тысяч рублей.

 

– Средства мы направим из резервного фонда Краснодарского края. Все выплаты должны быть доведены без задержек, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях