19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре откажутся от захоронения мусорных отходов в землю в пользу переработки

musoropererabОб этом заявил глава кубанской столицы Евгений Первышов.

 

По информации пресс-службы городской администрации, мэр города посетил одну из ведущих мусороперерабатывающих компаний, занимающихся сбором, сортировкой и переработкой строительных отходов.

 

— Это отличный пример важного для города бизнеса. Наша первоочередная задача — ликвидация стихийных свалок, в том числе в районе Индустриального. Необходимо, чтобы как можно меньше отходов закапывалось в землю, больше шло на переработку и вторичное сырье. Таких предприятий должно быть больше. — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

 

Предполагается, что места для мусороперерабатывающих предприятий будут отводиться вдали от жилых домов в соответствии с розой ветров и в рамках законодательства в области охраны окружающей среды.

 

На соблюдение экологических норм глава города сделал особый упор.

 

Напомним, что в последних числах октября в ходе проверок ликвидации стихийных свалок строительного мусора в поселке Индустриальном выяснилось, что воздух в данном районе не соответствует экологическим нормам. В ближайшем времени будут закуплены приборы для проверки состояния воздуха.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях