19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Аэропорт Геленджик вложит более 100 млн. рублей на обновление техники

aeroportНа модернизацию технического парка в аэропорту Геленджика в 2021 году будет инвестировано более 100 миллионов рублей.

 

По информации пресс-службы аэропорта, планируется закупить более 30 единиц аэродромной техники.

 

В следующем году будут куплены 2 автобуса для перевозки пассажиров и 2 самоходных трапа, ленточный багажный транспортер и универсальный уборочный автомобиль.

 

Для службы наземного обслуживания будет приобретено четыре электротягача. Эта техника применяется в аэропортах и на предприятиях для перевозки грузов и багажа от самолета до зоны формирования и сортировки применяется из-за отсутствия вредных выхлопов.

 

Также в аэропорту появится установка воздушного запуска двигателей и большегрузные тележки с откидными бортами.

- Такое масштабное обновление парка техники в аэропорту Геленджик проводится впервые с 2010 года. Техника, которая сейчас имеется, практически выработала свой ресурс и требует замены. В 2019 и 2020 году службы оперативного реагирования аэропорта получили пожарные автомобили на базе КАМАЗа, также для обслуживания пассажиров были приобретены два трапа. Модернизация положительным образом скажется на качестве предоставляемых услуг не только для пассажиров, но и в большей степени для авиакомпаний. - считает генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях