24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае до конца года ожидается около миллиона туристов

shtabВ преддверии зимнего курортного сезона глава региона провел оперативный штаб по вопросам эпидемиологической обстановки.

 

Сейчас, как никогда, необходим максимальный контроль за соблюдением санитарных требований, считает Вениамин Кондратьев.

 

Усилился мониторинг за использованием средств индивидуальной защиты на предприятиях общепита в крупных городах. Подобная работа будет активизирована и в районах. Пристальное внимание будет уделено режиму работы кафе и ресторанов - в крае действует запрет на их работу после 00.00.

 

- Зимний сезон близко, 90% номеров в Красной поляне уже забронировано. Мы должны быть принципиальными, чтобы сохранить эпидобстановку. Отдельное внимание – курортным территориям. До конца года мы ожидаем еще около миллиона туристов. Необходим максимальный контроль за соблюдением санитарных норм в гостиницах, отелях, в местах отдыха туристов. Нужно пройти по всем объектам размещения, – отметил Вениамин Кондратьев.

 

При этом губернатор подчеркнул, что не стоит перегибать палку и закрывать заведения общепита за незначительные нарушения.

 

Важен разумный баланс между соблюдением санитарных норм и сохранением экономики, считает глава региона.

 

Проверки объектов санаторно-курортного и туристского комплекса осуществляют около 100 мобильных групп, сообщает пресс-служба краевой администрации. 

 

В ходе рейдов проверяют соблюдение масочного режима, выполнение рекомендаций Роспотребнадзора со стороны мест размещения, объектов показа и других туристических объектов.

 

Сейчас ответственность за соблюдение ограничительных мер несут не только сами граждане, но и предприятия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях