24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань произвела рекордное количество консервированной кукурузы

В 2020 году консервные заводы Краснодарского края выпустили рекордное количество консервированной кукурузы - впервые в истории Кубани было переработано более 157 тысяч тонн сырья. 

Свыше 276 миллионов банок “Кукурузы сахарной” появится на прилавках российских магазинов. Это на 8,5% больше прошлогоднего результата. В 2019 году, по данным минсельхоза края, консервные комбинаты выпустили 255 миллионов банок консервированной “царицы полей”. 

Наращиванию производства способствуют большие объемы качественного сырья. Кубанские перерабатывающие комбинаты постоянно улучшают материально-техническую базу, внедряют новые технологии для изготовления конкурентоспособной продукции, в том числе консервированной. 

Консервированную кукурузу выпускают четыре предприятия в Динском, Калининском, Павловском и Тимашевском районах. Консервы поступают в магазины Кубани, России и экспортируются в Армению и Азербайджан. 

По данным пресс-службы краевой администрации, в 2020 году экспортировано плодоовощных консервов, кукурузы в том числе, на сумму около 185 миллионов долларов. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях