19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край на новогодние праздники ожидает более 300 тысяч туристов

unnaС начала года в регионе побывали более 10,5 миллионов туристов. В период новогодних каникул ожидается еще более 300 тысяч гостей.

 

В сравнении с показателями прошлого года турпоток снизился на 35%. Это объясняется поздним началом курортного сезона из-за пандемии. Однако если сравнивать с показателями многих европейских курортов, снижение по краю значительно меньше.

 

До конца года по прогнозам край посетят еще около миллиона гостей. На зимние праздники - более 300 тысяч, сообщает пресс-служба краевой администрации.

 

Бронирование отелей в горах уже достигает 90%, по побережью в праздники спрос уже превысил 70%.

 

На поддержку курортной отрасли направлены различные федеральные и региональные мероприятия. В их число входят отсрочки по некоторым платежам в бюджет, снижение налоговых ставок, субсидии, льготные кредиты и займы.

 

На уровне края для предприятий, занимающихся детским отдыхом и оздоровлением, ставка налога на имущество составит 0,01%.

 

Предусмотрена также субсидия детским здравницам на проведение работ по текущему и капитальному ремонту. Общая сумма – 200 миллионов.
В крае работают более 200 санаториев и пансионатов с лечением. По информации министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, на территории края открыто около 50 горячих источников. Основное количество – в Апшеронском, Мостовском районах.

 

Также Кубань является лидером по итогам реализации первого этапа программы кэшбэка. В общей сложности туристы потратили на отдых в Краснодарском крае в рамках программы 43 млн рублей. 

 

Для участия во втором этапе заявлены более 200 объектов санаторно-курортного комплекса края. Программу уже продлили на новогодние праздники. Поехать в путешествие можно с момента оплаты, но вернуться надо до 10 января 2021 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях