20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани некоммерческим организациям выделят субсидии из краевого бюджета

bdeБолее 11 миллиона рублей выделят НКО Краснодарского края.

 

На заседании комиссии подвели итоги внеочередного конкурса на получение грантов социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

 

Семь организаций, чьи программы направлены на социальную защиту и поддержку граждан, пропаганду ЗОЖ, охрану окружающей среды и патриотическое воспитание, стали победителями.

 

Так, краевая общественная организация содействия интеграции детей с ограниченными возможностями “Крылья” проведет курс индивидуальных обучающих занятий по адаптивным горным лыжам по программе “Лыжи мечты”. 

 

– Для участия в конкурсе поступили заявки от 31 социально ориентированной некоммерческой организации. Реализовывать программы победители конкурса начнут с января 2021 года, – сообщили в департаменте внутренней политики администрации региона.

 

Напомним, конкурс проводился в рамках реализации краевой госпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества».

 

Всего в 2020 году социально ориентированным некоммерческим организациям и общественным объединениям будут предоставлены гранты краевой администрации на сумму почти 130 миллионов рублей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях