24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани на покупку автомашин для участковых врачей выделены средства из резервного фонда

На покупку 60 машин для участковых врачей по решению губернатора Вениамина Кондратьева выделены средства из резервного фонда Краснодарского края.

На оперативном штабе, который провел Вениамин Кондратьев, обсудили безопасность и повышение мобильности работников медицины в период пандемии. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

Вопрос выделения участковым терапевтам дополнительного транспорта впервые был озвучен на предыдущем заседании. Тогда вице-губернатор Анна Минькова отметила, что на общественном транспорте врачам добираться к пациентам долго, поэтому не получается оперативно обслуживать нуждающихся в медицинской помощи. 

Для решения вопроса до конца года краевые власти планируют приобрести 60 автомобилей и передать их в медучреждения. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева на их покупку будут выделены 50 миллионов рублей из регионального резервного фонда.

– Восемь месяцев медики находятся на передовой борьбы с болезнью, Мы сегодня должны предпринимать максимальные меры для того, чтобы их поддержать – как на уровне края, так и на местах, – подчеркнул глава региона. 

Во многих муниципалитетах для обеспечения автомобилями медиков привлекается спонсорская помощь, за врачами закрепляются служебные автомобили.

Напомним, что ранее рассматривался вопрос выделения средств на оплату такси для участковых врачей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях